суббота, 4 августа 2012 г.

Green

Спешу поделиться с вами маленькой радостью. Недавно у меня появилось, скажем так, новое хобби - выращивание всякой съедобной травки в домашних условиях. Оказалось это не только полезно в плане свежести и витаминов, но и очень просто. Зелень неприхотливая, никакого особого ухода за ней не нужно, так что и усилий она от вас потребует минимальных: посадили семена в землю, да периодически не забывайте поливать, вот, собственно, и все заботы. Плюс ко всему яркая сочная зелень радует глаз.
Прошло около четырех недель, а на моем подоконнике уже почти выросли: базилик, который пахнет на всю кухню, кориандр, который разросся сильнее всех, мята, которая наоборот, растет хуже остальной зелени, тмин и орегано, их в свежем виде я до этого вообще никогда не видела, а еще моя любимая петрушка и заросли укропа. Ой, поверьте, это очень здорово, и я с нетерпением жду, когда на столе наконец появится своя собственноручно выращенная зелень)

4 комментария:

  1. Какая красота!! :) А что это за горшочки такие? Они вместе с семенами продавались? Никогда таких не видела..
    Я тоже обожаю выращивать растения.. Из съедобного в этом году был только укроп, к сожалению=)
    А еще в июне я посадила косточку от автокадо - так сейчас такой красавчик растет, не по дням, а по часам! Но это больше для красоты))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибооо) да, горшочки сразу с семенами и землей были, они из Икеи)
      это здорово, прям из косточки целое дерево авокадо растет?!)

      Удалить
  2. блин так захотелось тоже что нибудь посадить.своё:)
    спасибо за то, что дала мне идею:)

    ОтветитьУдалить